Отечественные производители мебели

В данном разделе мы познакомимся лишь с некоторыми отечественными производителями мебели. Мы не будем рассматривать производства, расположенные в бывших союзных государствах. Некоторые из них (особенно мебельные компании Белоруссии) в последние годы выходят не только на российский, но и на международный рынок с вполне конкурентоспособной продукцией.

«Виктория»

Фирма «Виктория» является производителем кухонной и корпусной мебели . Расположена она в Рыбинске, имеет представительства в Новосибирске и Нижнем Новгороде. Фирма «Виктория» выпускает как отдельные элементы мебели, так и комплексные системы, включающие в себя несколько компонентов. Элементы подобных систем объединены общим стилем и оформлением, но при этом имеется возможность комбинировать элементы и создавать различные варианты расстановки.

Модули для хранения вещей

Модули для хранения вещей — важные элементы в планировании пространства, их никогда не бывает слишком много и целесообразнее всего использовать вариант изготовление мебели на заказ. Это помогает спланировать оптимальное количество модулей для хранения, необходимых для удовлетворения всех требований.

Специалист по планированию пространства должен в первую очередь определить виды, размеры и количество объектов хранения, их предпочтительное расположение и частоту использования. Наиболее объемными и часто используемыми являются шкафы для одежды, книг, посуды, тумбы, комоды.

Кровати

Большинство кроватей состоит из одного или двух матрасов и какого-либо вида поддерживающей конструкции, изголовья и изножья. Другие виды мебели для сна — это водяные кровати, встроенные кровати, софы и просто возвышения на полу. В некоторых европейских странах они являются частью мебельных стенок со встроенным освещением и емкостями для хранения вещей.

Комментарии закрыты.