Восстановление машины после аварии (последовательность действий)

Восстановление машины после аварии (последовательность действий)

Как правило, все работы, связанные с восстановлением автомобильного транспорта после аварии, исполняются в определенном порядке: для начала нужно оценить объем повреждений, после чего подобрать самый эффективный способ.

Подобрать автосервис, нужно уделить свое внимание качеству материалов, инструмента и оборудования. Также желательно узнать о гарантии, особенностях оформления документации сдачи/приемки машины; возможности личного ознакомления с похожими работами.

Цена и срок восстановления транспортного средства после аварии зависит от уровня урона. Если все это рассматривать на примере авто марки «Ford Fiesta», у которого в итоге аварии повредилось правое крыло сзади, лонжерон, задняя панель и требуется разводка выхлопной системы (вот тут подробнее), то для полноценной реанимации «железного коня» нужно произвести разборку автосалона и демонтировать стекла в участках, прилегающих к поврежденному. Вымерить неисправный узел, благодаря чему можно узнать величину, на которую нужно будет вытянуть лонжерон. После этого нужно закрепить авто на специальном стапеле. Вытянуть крыло и лонжерон, проконтролировав геометрию специальными инструментами. Лишь после этого происходит ремонт днища багажника и лонжерона. Осуществить примерку нового крыла, предварительно отметив участки среза, в котором будут стыки кузова и крыла. Демонтировать неисправное крыло. Установить и приварить приобретенное крыло.

После сварки и очистки, кузов необходимо как следует выровнять. Окрашивать крыло необходимо и внутри, и снаружи. Осуществить арматурные мероприятия и произвести сборку автосалона. Отполировать поверхность.

Комментарии закрыты.