Нужен ли допуск СРО?

Нужен ли допуск СРО?

Институт саморегулируемых некоммерческих организаций (более известный широкой публике как «СРО») введен Законом Российской Федерации от № 315-Ф3 от 01.12.2007 года. Основной целью данного закона была передача функций контроля за процессом деятельности той или иной компании самой компании, а контроль результата деятельности остался за государственными органами.

По сути, получив допуск СРО, компания имеет полное право не получать государственную лицензию. Правда, если она состоит в списке компаний, которые могут называться «саморегулируемыми». Поэтому вопрос нужен ли допуск СРО можно назвать в некоторой степени риторическим. Конечно же, нужен!

Оформление подобного документа лучше доверять профессиональным компаниям, например, таким как Центр Сертификации Товаров и Услуг ООО «Гарант». Почему? Очень просто, таким образом вы экономите деньги, время и нервы. Дело в том, что поручив данную работу своему сотруднику, который в этом вопросе «не в зуб ногой», вы отвлекаете его от основной работы и доверяете ему задачу, которую он не знает и даже не понимает. Впоследствии сотрудник, конечно, научится быстро оформлять допуск СРО, но на это может уйти много времени, а вашей компании необходимо осуществлять производственную деятельность и зарабатывать деньги.

Специалисты ООО «Гарант» давно и успешно «съели собаку» на оформлении различных разрешительных документов, в том числе на оформлении допуска СРО, поэтому сделают всю работу быстро, без вашего участия и за относительно небольшое денежное вознаграждение. Возьмите это на заметку.

Комментарии закрыты.