Средиземноморский стиль в дизайне интерьера

Средиземноморский стиль в дизайне интерьера

Если вы решили выбрать для оформления своей квартиры средиземноморский стиль, следовательно, вам по душе простота, комфорт, подлинный уют. В настоящее время, данное стилевое решение пользуется популярностью в европейских странах, ведь можно сочетать разнообразные мотивы.

Интерьер, оформленный в средиземноморском стиле, предполагает отсутствие ярких и вычурных элементов. Цветовая гамма данного стилевого решения предполагает применение разнообразных натуральных оттенков морского и земного направлений. Особое внимание уделяется таким природных материалам как керамик, дерево, хлопок, лен.

Для кого средиземноморский стиль будет актуален?
1. Южные люди, проживающие в личных коттеджах, старинных домах, с помощью моря, солнца и растительности предпочитают данный стиль.
2. Средиземноморский стиль можно порекомендовать тем людям, что предпочитают комфорт и практичность в своем жилище.
3. Те люди, которые привыкли жить экономно, могут воспользоваться незатейливыми аксессуарами, характерными для данного стилевого решения.

Средиземноморский стиль предполагает некоторые особенности стилевого оформления.
1. При отделке помещений в средиземноморском стиле предполагается применение натурального цвета. Акценты в цветовом оформлении ставятся с учетом страны. К примеру, при желании делать средиземноморский стиль в греческом варианте, применяются такие холодные цвета как белый, зеленый, синий. Неплохим решением становится чередование синих и белых цветов. К примеру, синий цвет берется для оформления оконной рамы, при этом стена красится в белый цвет. Как дополнение к созданному интерьеру можно рассматривать оштукатуривание потолка и стен, а также укладку на полу керамической плитки терракотового цвета.
2. Для средиземноморского стиля идеально подходит мебель ручной работы. Такая мебель выполняется из массива натуральной сосны либо дуба, почти не имеет декоративной мягкой обивки. При выборе итальянского варианта средиземноморского стиля предполагается использование книжным стеллажей из дерева с коваными журнальными столиками.

Для современного средиземноморского стиля характерно применение незначительного количества текстиля. Оптимальным вариантом оформления окон считается применение ставень. Как исключение рассматриваются кружевные наволочки, салфетки, скатерти.

Добавить комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.